Лукиллиан

Лукиллиан

Почему важно проводить чистку лица в салоне



Каждая девушка старается следить за состоянием свой кожи, но самой сложной всегда оказывается кожа лица, так как именно на лице сразу становятся заметными любые недостатки. Причины появления проблем с кожей лица - это чрезмерное экспериментирование с различными средствами и неправильный уход, а именно удаление прыщей без дезинфекции и прочее.
В салонах используют механическую чистку лица, это весьма эффективно в борьбе с угрями, механическая чистка лица.
Изначально механическая чистка фактически не отличается от самостоятельного выдавливания, устранения прыщей. Но в данной ситуации предусматриваются все правила гигиены и косметологии. Так как механическая чистка считается самой интенсивной и эффективной, ее используют даже при наизапущенищих случаях.
Изначально лицо хорошо распаривают при помощи пара, добиваются открытия всех пор. После этого, косметолог вооружается чистой салфеткой и убирает угри с поверхности кожи. По завершению, используют специальные маски, закрывают поры.
Несмотря на все меры предосторожности и ухода за кожей, она все равно повреждается. После данной процедуры следует избегать тональных кремов и других подобных косметических средств в течение нескольких дней. Покраснение и легкий зуд в тот период - вполне нормально. В результате кожа все равно восстанавливается, но она уже без черных точек.
Аппаратный метод считается более безопасным и безвредным. Это чистка при помощи вакуума или "пылесоса". Угри, как и в предыдущем случае, вытягивают на поверхность, но это происходит при помощи "выдувания". Проблема все та же - кожа переживает стресс, те же временные покраснения.
Вакуумную чистку лица не рекомендуют использовать перед важным мероприятием. Это связано с тем, что кожа будет красноватой минимум до конца дня, никакие маски не помогут, лучше так не рисковать.
Ультразвуковая чистка считается наиболее безобидной, так как не создает коже такой стресс, как все предыдущие. Она является более поверхностной, поэтому ее рекомендуют использовать в качестве профилактики или в сочетании с другими процедурами.
Идея ультразвуковой чистки заключается в том, чтобы разрушить все лишние частички на поверхности кожи. Кроме устранения угрей с поверхности, маска выполняет и некоторые другие функции - разглаживает мелкие морщины, устраняет старые клетки, шелушение.
Какова частота посещений салона? Это один из основных вопросов, так как нельзя слишком часто прибегать к агрессивной чистке лица. Такая процедура повреждает кожу и она может приобретать нездоровый вид. Частота зависит от типа кожи. Если она жирная, то можно посещать салон и раз в 10-14 дней. Если кожа нормальная, то не чаще пары раз в месяц. А при сухой - и вовсе один раз в месяц.
Вид чистки также выбирают в зависимости от вида кожи, если она слишком нежная, то стоит ограничиться ультразвуковой чисткой.
В общем, если это первая чистка кожи в салоне, то лучше не планировать ничего на ближайшие два дня, так как неизвестна реакция кожи.