Тагир

Тагир

евробуклет

Дополнительное оборудование для мотоблока
Любой садовод, имеющий большой земельный участок, знает, что обрабатывать его вручную слишком трудоёмкое занятие. Приходится набирать работников или просить помощи у родственников, иначе с болью в спине вы рискуете утонуть в сорняках и оставить необработанные участки до следующей весны.

Садоводы, которые давно занимаются посевными работами, знают, что справиться с обработкой большого количества почвы поможет мотоблок. С его помощью подготовить большую площадь земли к посадке куда проще, нежели используя обычную лопату, однако вспахивание земли — далеко не единственная функция этого устройства. Ему по силам решение многих задач по облагораживанию территории, если подобрать правильное навесное оборудование.

Фрезы — наиболее популярная разновидность навесного оборудования для замены обычных колес. С их помощью мотоблок пашет землю. Но помимо этого фрезу используются и в качестве других приспособления для работы с почвой. В частности, разновидность фрез под названием «Гусиные лапки» создана для того, чтобы культивировать землю. При покупке мотоблока сразу уточните, какой вид фрез входит в комплект.

Если вы имеете большой участок земли и вам нужно его обрабатывать, то без плуга это будет очень тяжело. Благодаря своей конструкции и способу крепления он отлично подойдет для вспахивания целого поля. Эта насадка часто идёт в комплекте с основным агрегатом. До приобретения навыков работы с плугом, будьте готовы к применению дополнительной физической нагрузки на организм. Спустя какое то время вы привыкнете и вспашка земли пойдет «как по маслу».

При помощи навесного окучника вы легко создадите ровные ряды между картофелем. Собрать урожай поможет специальный выкапыватель картофеля, который легко и быстро поможет выкопать корнеплоды и очистить их от земли|А сбор урожая намного проще выполнять, используя насадку выкапыватель}.

Роторная косилка — это еще один отличный помощник в сельском хозяйстве, который поможет вам собрать сено на зимний период. Не забывайте о технике безопасности при работе с этим приспособлением — его лезвия очень острые.

Помимо своих функций по обработке почвы и сбора урожая, мотоблок поможет вам и в уборке снега в зимний период. С помощью использования дополнительного навесного оборудования для моноблока можно расчистить любые снежные завалы. Например, с помощью снегоуборочной щетки можно зачистить территорию от небольших сугробов, с помощью снегоуборочной лопаты можно избавиться от огромных сугробов, а снегоуборщик поможет вам сделать тропинки.

Навесное оборудование для мотоблока имеет достаточно обширный список задач, с которыми он без труда справится максимально быстро и качественно. Приобретая такое оборудование вы избавите себя от тяжелых земельных работ и сможете уделить внимание другим задачам.
Перейти на сайт https://kronos5.by/