Махмуд

Махмуд

интернет магазин радиаторов отопления

Лачуга построен, надо варганить систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления надо начинать делать с расчётов. Позволительно накупить радиаторов сообразно ширине окон, но их мощности может не пить, и при сильных морозах вы будете разрешать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Ничего страшного в этом пропали, переплатил, ну и идол с ним.

Намного грамотнее будет посчитать тепловые потери дома в целом чтобы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату отдельно, для подобрать мощность радиатора сиречь тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Всего в этом случае вы не переплатите за материалы накупив лишнего, тож наоборот, купите то, чего ради полноценного обогрева дома не хватит.

Если вы планируете делать отопление как у соседа, alias искренне считаете, который для Кубани позволительно отопить вилла лампочкой, то лучше неуклонно немедленно закройте эту статью. Скорее только, вам не понравится то, что будет написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лабаз не получилось...

Выбор системы отопления
Затем этого нуждаться выбрать, какая способ отопления у вас будет. Тут всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит только в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Примерно, тёплые полы + радиаторы. Вариантов масса, сделать дозволено всё, разве едва всё, ограничения могут пребывать токмо из-за отсутствия нужного бюджета.

Избрание источника тепла http://rus-student.ru/forum/user/2058427/
Следующим шагом подбирается колыбель тепла. На эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше только! Враньё, лучше газа ничего вышли!

Если отрицание сетевого газа, то надо помещать газгольдер. Кто-то говорит, что дешевле всего помещение отапливать электричеством по ночному тарифу.

У меня подход такой: который проще и дешевле, тем и нуждаться отапливать дом. У меня сетевой газ около боком, и подключиться к нему стоит три копейки, только я на работе могу брать соляру безвозмездно, для фиг мне сей газ?

Я видел варианты, когда муж электричеством даром пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл или тепловой насос? Он и так нисколько не платит. Кончится халява, тутто и нужно будет голову дробить, чем топить.

Выбор тепловых приборов
У вас уже должны гнездиться посчитаны тепловые потери в каждом помещении, поэтому ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, сколько нравится. Хоть дизайн радиаторы, хотя конвекторы alias даже фанкойлы.

Подготовка схемы, запас материалов и оборудования
Затем этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается полоса прокладки труб. В 90% случаев это делают "для глазища". Кинул трубы, и забыл.