Бетонные столбы для декоративного забора: характеристики цены, виды. Преимущества и минусы производителей столбов Харькова.

Бетонные столбы для декоративного забора: характеристики цены, виды. Преимущества и минусы производителей столбов Харькова.

В народе разговаривают: «Мой дом - моя прочность». Крепость, прежде всего, ассоциируется с надежным, изящным огораживанием - забором, оберегающим от недругов и радушно раскрывающимся перед приятелями. Прочной почвой подобный ограды считаются бетонные столбы.

Почему непосредственно данный вид столбов использует репутациею? Все очень просто https://eurozabor.in.ua/shop/betonnyie-stolbyi-dlya-zabora/ - это крепкость, универсальность, долговечность, низкая цена. Поэтому их везде используют для установки, монтажа заборов из бетонных плит (еврозаборов), древесных ограждений, профнастила, сетки рабицы и в качестве шпалер для виноградников. Кроме такого, бетонные столбики имеют использоваться как опорная почва для ворот, калиток, еще конструкций для приготовления хозяйственных зданий,строений на даче, приусадебных участках (сараев, навесов, гаражей, бань, душа, туалета) т.е. являются незаменимым материалом для семейных умельцев.

Виды столбов и их предназначение.

Данное изделие условно возможно поделить по типам использования:

- заборные (для заборов из: железобетона, профлиста, для сетки рабицы). см. таблицу;

- электронные (для освещения улиц, домов, участков, предприятий). Это самые тяжелые, длинноватые опоры. Вес такового изделия может варьироваться от 750 кг до 3 тонн. Размеры: 9500х220х165 мм. и;

- дорожные (для мест, стоянок, супермаркетов, ребяческих площадках). Размеры: от 120х120х250 мм. вес до 50 грн.;

- декоративные (для ограждения клумб, сада, огорода) подобно предшествующим.

Характеристики и особенности.

Бетонные столбы отличатся:

• формой;

• размерами;

• весом;

• вариациями конструкций;

• креплением и посадкой секций.

В зависимости от формы столбики посещают:

• круглыми;

• полукруглыми;

• квадратными;

• треугольными;

• трапециевидными;

• прямоугольными.

Крышки-колпаки для наборных столбов забора

Элегантным окончанием опорных стоек большинства огораживаний все служить навершия либо колпаки. Они выступают столько как своеобразный элемент декора, но и делают защитную роль, отвода воды и увеличиваю срок службы изделий.

Преимущества столбов из бетона для заборов перед аналогичными из дерева и металла:

1) немалый запас прочности ;

2) устойчивость к атмосферным воздействиям, коррозии ;

3) возможность устанавливать их на любой почве;

4) несложность системы (изготовка своими руками не составляет проблем);

5) условно невысокая цена ;

6. срок эксплуатации около 25 лет;

7. высочайшая пожаробезопасность;

8. Не разрушаются под влиянием химических препаратов, не подвержены к развитию микробов, что принципиально в садоводстве.

Кроме очевидных плюсов, есть и кое-какие недостатки:

• значительный авторитет изделий сравнивая с древесными и металлическими столбами;

• производственный процесс занимает веское времени ( 28 дней, при температуре от +5 до +25°С);

Технология изготовления

По технологии производства бетонных столбов делятся на 2 облика:

1-й. Монолитные изделия. Отличаются наибольшим припасом крепости и устойчивостью к наибольшим нагрузкам. Применяются для установки массивных ограждений. Цельные опорные столбики дешевле наборных составляющих.

2-й. Составные столбики. Они состоят из бетонных блоков, снутри коих находится арматурное основание. На наружной части составного столба закреплены декоративные элементы разгого цвета и фактуры. Сборные опоры уступают по прочностным характеристикам цельным.

Основные этапы производства бетонных столбов для забора:

- подготовка форм;

- изготовление бетонной смеси, внесение присадок и добавок;

- армирование и формование на вибростоле;

- выдерживание (сушка) столбов в формах;

- распалубка изделий;

- упаковка и хранение, доставка.

Видео - столбы для заборов средствами руками

Столбы станут действительно высококачественные, случае будут сделаны из цемента высокой марки (рекомендуется М500 ). В промышленном изготовлении применяются пропарочные камеры, где изделия подвергаются термообработке, собственно увеличивает их прочность на 10-15%.

К раскаянию, эти технологии невозможно применить в домашних критериях (приготовления столбов своими руками не представляется возможным либо проблемно), но для производства маленького числа абсолютно вполне и малозатратно. Для придания больших водостойких и морозостойких свойств используют добавки пластификаторы.

Для комплекта возможной для транспортировки крепости бетону необходимо 28 дней в теплое время года, зимой - дольше.

Установка и установка.

Самым трудозатратным рубежем установки, является установка наборных (составных) столбов, коие монтируются по пространству установки. Для любого изделия необходимо подготовить армированное бетонное основание - фундамент глубиной минимум 130 см, от и больше зависимо вышины конструкции. Обязательно с выпуском арматуры наружу для установки блоков.

Цельнолитые (цельные) - железобетонные столбы можно устанавливать 4-мя методами:

1. Забивкой в грунт. Опору-столбик забивают в грунт на глубину колличество 800 мм. Этот метод не желаемым в возможности частичного разрушения краем конструкции и не годится для торфяных и песочных грунтов.

2. Комбинированная установка. Вокруг центра опоры выкапывают яму на глубину в 1/2 размера подземной доли столба. Затем изделие забивают в дно ямы на эту же глубину, а в яму бетонируют.

3. Полное бетонирование. Один из самых распространенных способов монтажа. Выкапываем ямку под каждый столб, неимение 800 мм (от высоты забора, вполне глубже), погружаем в него опорный столб и бетонируем.

4. Бутование. Самый беспроигрышный метод монтажа, который неплох как в обыденных, так и в сыпучих, хилых грунтах. Для сего под каждый столб устраивают скважину наибольшего поперечника, чем объем столба, ставят столб, а после проводят наполнение свободного места в яме маленьким щебнем с послойным уплотнением.

Где покупать бетонные столбы для забора в Харькове?

Учитывая проведенный анализ преимуществ и дефектов различных обликов столбов, можно придти к осознанному выбору заказать или приобрести столбы бетонные для забора в Харькове. Оптимальная цена (стартует от 120 грн. подробнее в прайс-листе), компания «Престиж Забор» (Адрес: г. Харьков, переулок Лазьковский, 8) с установкой под источник по городку и области можно + безвозмездный выезд замерщика на объект.

Онлайн консультации знатока фирмы Престиж Забор по установке еврозабора в Харькове по телефонам:

+38 063 272 16 66

+38 050 515 88 08

+38 067 305 56 04