Бетонные столбики для забора из профнастила: цены, виды характеристики. Преимущества и минусы производителей столбов в Харькове.

Бетонные столбики для забора из профнастила: цены, виды характеристики. Преимущества и минусы производителей столбов в Харькове.

https://i112.fastpic.ru/big/2020/0901/6f/a7831446aa75a69e9a48169472b7386f.jpgВ народе говорят: «Мой дом - моя крепость». Крепость, прежде всего, ассоциируется с надежным, изящным огораживанием - забором, обороняющим от недругов и радушно открывающимся перед приятелями. Прочной почвой подобный ограды считаются бетонные столбы.

Почему непосредственно данный вид столбов пользуется известностью? Все очень просто бетонные столбы для забора - это крепкость, универсальность, долговечность, невысокая стоимость. Поэтому их везде используют для установки, монтажа заборов из бетонных плит (еврозаборов), деревянных ограждений, профлиста, сетки рабицы и в шпалер для виноградников. Кроме того, бетонные столбики все употребляться как опорная основа для ворот, калиток, еще конструкций для изготовления хозяйственных построек на даче, приусадебных участках (сараев, навесов, гаражей, бань, душа, туалета) т.е. считаются непременным материалом для домашних умельцев.

Виды столбов и их предназначение.

Данное изделие символически можно поделить по типам применения:

- заборные (для заборов из: железобетона, профлиста, для сетки рабицы). см. таблицу;

- электрические (для освещения улиц, жилищ, участков, предприятий). Это самые тяжелые, длинноватые опоры. Вес такового изделия имеет варьироваться от 750 кг до 3 тонн. Размеры: 9500х220х165 мм. поболее;

- дорожные (для паркингов, стоянок, супермаркетов, ребяческих площадках). Размеры: от 120х120х250 мм. авторитет до 50 грн.;

- декоративные (для огораживания клумб, сада, огорода) подобно предыдущим.

Характеристики и необыкновенности.

Бетонные столбы отличатся:

• формой;

• размерами;

• весом;

• вариантами конструкций;

• креплением и посадкой секций.

В зависимости от формы столбики случаются:

• круглыми;

• полукруглыми;

• квадратными;

• треугольными;

• трапециевидными;

• прямоугольными.

Крышки-колпаки для наборных столбов забора

Элегантным окончанием опорных стоек большинства ограждений могут работать навершия или колпаки. Они выступают не как своеобразный элемент декора, но и исполняют защитную роль, отвода воды и увеличиваю срок службы изделий.

Преимущества столбов из бетона для заборов перед аналогичными из дерева и металла:

1) немалый припас прочности ;

2) стабильность к атмосферным воздействиям, коррозии ;

3) вероятность устанавливать их на каждой основе;

4) несложность конструкции (изготовка средствами руками не составляет заморочек);

5) условно низкая цена ;

6. срок эксплуатации пределах 25 лет;

7. высочайшая пожаробезопасность;

8. Не разрушаются под воздействием хим препаратов, не подвержены к развитию микробов, что принципиально в садоводстве.

Кроме очевидных плюсов, есть и кое-какие недостатки:

• значительный вес изделий сравнивая с древесными и металлическими столбами;

• производственный процесс занимает значительное медли ( 28 дней, при температуре от +5 до +25°С);

Технология изготовления

По технологии производства бетонных столбов делятся на 2 вида:

1-й. Монолитные изделия. Отличаются наибольшим запасом прочности и устойчивостью к великим нагрузкам. Применяются для установки массивных огораживаний. Цельные опорные столбики дешевле наборных элементов.

2-й. Составные столбики. Они состоят из бетонных блоков, внутри коих располагается арматурное основание. На внешней части составного столба закреплены декоративные элементы разгого цвета и фактуры. Сборные опоры уступают по прочностным чертам цельным.

Основные этапы производства бетонных столбов для забора:

- подготовка форм;

- приготовление бетонной консистенции, внесение присадок и добавок;

- армирование и формование на вибростоле;

- выдерживание (сушка) столбов в формах;

- распалубка изделий;

- упаковка и сбережение, доставка.

Видео - столбы для заборов средствами руками

Столбы станут вправду высококачественные, если станут изготовлены из цемента высочайшей марки (рекомендовано М500 ). В промышленном изготовлении применяются пропарочные камеры, где изделия подвергаются термообработке, что увеличивает их прочность на 10-15%.

К раскаянию, эти технологии нельзя применить в семейных условиях (изготовления столбов своими руками не видется возможным либо проблемно), но для производства небольшого числа абсолютно вполне и малозатратно. Для придания высоких водостойких и морозоустойчивых свойств используют добавки пластификаторы.

Для набора возможной для транспортировки крепости бетону необходимо 28 дней в теплое время года, зимой - дольше.

Установка и монтаж.

Самым трудоемким рубежем установки, считается монтаж наборных (составных) столбов, которые устанавливаются по пространству установки. Для любого изделия необходимо приготовить армированное бетонное основание - фундамент глубиной колличество 130 см, от и больше в зависимости от вышины конструкции. Обязательно с выпуском арматуры наружу для установки блоков.

Цельнолитые (цельные) - железобетонные столбы возможно устанавливать 4-мя методами:

1. Забивкой в грунт. Опору-столбик забивают в грунт на глубину колличество 800 мм. Этот метод не желаемым из-за возможности частичного разрушения краем системы и не годится для торфяных и песочных грунтов.

2. Комбинированная установка. Вокруг центра опоры выкапывают яму на глубину в 1/2 размера подземной доли столба. Затем изделие забивают в дно ямы на такую же глубину, а в яму бетонируют.

3. Полное бетонирование. Один из часто способов монтажа. Выкапываем ямку под каждый столб, неимение 800 мм (в зависимости от вышины забора, вероятно поглубже), погружаем в него несущий и бетонируем.

4. Бутование. Самый беспроигрышный метод монтажа, кот-ый неплох как в обыденных, так и в сыпучих, слабых грунтах. Для этого под любой столб организуют скважину большего диаметра, чем размер столба, выставляют столб, а после проводят заполнение свободного пространства в яме мелким щебнем с послойным уплотнением.

Где купить бетонные столбы для забора в Харькове?

Учитывая проведенный тест превосходств и изъянов различных видов столбов, можно прийти к осознанному выбору заказать или купить столбы бетонные для забора в Харькове. Оптимальная стоимость (стартует от 120 грн. подробнее в прайс-листе), компания «Престиж Забор» (Адрес: г. Харьков, переулок Лазьковский, 8) с установкой под ключ по городу и области в кратчайшие сроки + безвозмездный выезд замерщика на объект.

Онлайн консультации эксперта фирмы Престиж Забор по установке еврозабора в Харькове по телефонам:

+38 063 272 16 66

+38 050 515 88 08

+38 067 305 56 04