Лазер лечит! Как ведущий проктолог страны избавляет пациентов от деликатных заболеваний

Лазер лечит! Как ведущий проктолог страны избавляет пациентов от деликатных заболеваний

Чаще всего у людей слово «лазер» ассоциируется со словом «точность». Совершенно правильное определение, особенно когда совершенная технология попадает в опытные руки. Суть метода можно объяснить так: лазер — это воздействие предельно концентрированной мощной энергии, проще говоря — поток света.

В наше время с помощью этой особой энергии лазерного луча справляются с различными заболеваниями, проводят операции без разрезов и борются с эстетическими проблемами. Дерматолог, гинеколог, косметолог, хирург и другие специалисты уже взяли на вооружение это прекрасное изобретение.

Есть в стране специалисты, которые при помощи лазера спасают пациентов от крайне деликатных проблем. Речь идет о колопроктологах, многие из которых используют лазер для лечения геморроя, иссечения свища прямой кишки или эпителиального копчиков хода, удаления трещин, полипов и кондилом и так далее.

Один из лучших проктологов страны и основатель «Центра лазерной проктологии» Черепенин Михаил Юрьевич при помощи лазерных методик уже помог тысячам пациентов снова обрести здоровье и вернуться к полноценной жизни.

С одной стороны, лазер крайне эффективен, с другой, называть такое лечение «операцией» не хочется. Ведь само слово «операция» наводит на мысли о скальпеле, крови, швах, рубцах и общем наркозе. А лазер позволяет избежать практически всех этих пугающих вещей. Поэтому многие врачи даже называют лазерные операции «манипуляциями» или «процедурами».

Лазер воздействует точечно и молниеносно, порой это микросекунды. Он не режет, а проводит подслизистую деструкцию геморроидальной ткани с минимальной травмой слизистой тканей. Такая манипуляция бывает «бескровной», рана после заживает очень быстро и не за счет рубца, а благодаря регенерации нормальной кожной структуры. Щадящая процедура не требует мощной анестезии, не приводит к отекам и долгой реабилитации, даже швов тут просто не бывает. Поэтому лазер прекрасно показывает себя в проктологии и ведущие врачи все чаще выбирают лазер вместо скальпеля.

Лазерная геморроидопластика или LHP уже давно практикуется за рубежом, принося долгожданное облегчение страдающим от геморроя. В наше время в России есть специалисты, в совершенстве владеющие этим методом, но, к сожалению, большинство хирургов-проктологов все еще использует старые «дедовские» способы, хватаясь за скальпель.

Тем временем лазер позволяет быстро избавиться от неприятного заболевания на разных стадиях. Безболезненная малоинвазивная процедура позволяет быстро вернуться к привычному образу жизни, забыв про симптомы геморроя. Процедура LHP занимает примерно 15-20 минут, а через сутки пациент уже готов вернуться домой и начать жить своей нормальной жизнью.

В контексте лазерного лечения «быстро и без боли» — звучит не как рекламный слоган, а как настоящее спасение. Но скажем пару слов о рекламе. В рекламе по телевизору нам про лазеры никогда не рассказывают, а от геморроя героев роликов спасают исключительно свечи и мази. По словам Анны Разиной, специалиста по медицинскому маркетингу, по-настоящему работающие методики и лекарства в рекламе не нуждаются. А вот безрецептурные свечи и таблетки с недоказанной эффективностью постоянно «в эфире». Дело в том, что сложные и действующие препараты может выписать только врач, да и лечение геморроя нужно обязательно начинать именно с посещения врача. Именно такой и должна быть правильная реклама, касающаяся здоровья: «Заболел? Иди к врачу».

Хотя, конечно, тут возникает вопрос, к какому врачу идти. Выбор врача-проктолога можно начать с поиска отзывов в интернете. Сейчас достаточно специальных сайтов, где люди пишут свои впечатления от лечения. Полезно бывает заглянуть на сайты тематических конференций, там среди спикеров вы точно сможете найти лучших представителей профессии в стране. Один из ведущих российских проктологов Черепенин Михаил Юрьевич даже проводит показательные лазерные операции, чтобы продемонстрировать коллегам огромные возможности использования лазера в проктологии.

Стоит сказать, что полное выздоровление — это не заслуга лазера, это всегда комплекс: опытный врач, точная диагностика, индивидуальный план лечения, инновационное оборудование и, конечно, стремление пациента выздороветь и соблюдение всех рекомендаций. В таком случае врач способен не просто избавить от симптомов, но и запустить механизм естественного восстановления организма.

Источник - https://xn--c1adkahgmibbglbzf9c.xn--p1ai/