Ламинат или керамогранит на кухне: что лучше?

Ламинат или керамогранит на кухне: что лучше?

Выбор напольного покрытия для кухни — решение, к коему надо годиться со всей ответственностью. От качества покрытия зависимости комфорт жильцов дома. Кухонное покрытие должно служить долгий этап времени и подходить современным эталонам свойства.

Многих интересует, собственно же превосходнее приобрести: ламинат или керамогранит. У каждого из материалов есть свои достоинства и недостатки. Давайте осмотрим, какой вариант чем.

Ламинат: нюансы и особенности

Выбор в сторону ламината упрощает укладку покрытия, однако уход за ним занимает большее число медли и сил. Ламинат содержит последующие необыкновенности:

• Доступность. Он доступен фактически каждому, есть в наличии в всяком строительном магазине и т.д. Цена кроме колеблется от фирмы, однако остаётся около доступности.

• Имитация древесной. Это существенная, эстетическая часть интерьера. С подмогою ламината можно достичь "древесного" эффекта без особенных усилий.

К сожалению, минусов данного материала больше. Например, ламинат фактически не выдерживает длительное действие внешних факторов: жира, пыли, влажности, воды и т.д. Если же Вы разольёте что-нибудь украшающее (сок, чай, кофе), то вряд ли сможете оттереть это без утрат. К что,этому же ламинат считается синтетическим материалом, собственно не по душе поклонникам экологически чистых товаров.

Выбирая ламинат в качестве покрытия, Вы должны быть готовы ко внезапностям. Если Вы не вытрете своевременно воду, попавшую на ламинат, он может течением взбухнуть и топорщиться. Какой ламинат лучших по качеству? Это в от фирмы-производителя. Наиболее известными вариантами являются европейские фирмы.

Преимущества керамогранита

Керамогранит, скажем,как ламинат, считается популярным покрытием. Однако превосходств в данном материале куда больше:

1. Надёжность и долговечность.

2. Большой ассортимент продукции.

3. Демократичная стоимость.

4. Дизайн.

Итак, можно устроить вывод, что керамогранит подходит 7 необходимым критериям для выбора покрытия: необходимая гидростойкость, ударопрочность, износостойкость, приемлемая стоимость, представительный внешний картина, простота монтажа, гигиеничность. От Вас находится, какой дизайн и форму плитки Вы хотите видеть у себя в кухне.

Какую плитку чем класть на кухне на пол?

Если Вы осмелились на керамогранит, стоит избрать фирму-производителя. Существует огромное производителей:

1. Эстима. Данная компания увлекается выпуском высококачественной продукции уже около 19-ти лет. За это время она успела найти собственных посетителей спасибо надёжности выпускаемого товара. Плитка имеет множество цветов и разновидностей. Популярностью пользуются коллекции Spectrum, Luna, Terra, Elegant, Rust. Подходят для облицовки каждых плоскостей, что числе и на кухне.

2. Атлас Конкорд. Наиболее прибыльные цены предлагает этот изготовитель. Известностью пользуется коллекция Casalgrande Padana, представленная в виде 34 цветов плитки, 11 обликах формата, а в пяти видах мозаики.

3. Уральский гранит. Российская фирма, беспокоящаяся о качестве продукта. Она предлагает декорированный гранит под камень, что способствует более "естественному" наружному облику. Дизайн продукции общем сочиняет плитка пастельных цветов.

4. Керама Марацци. Помимо керамогранита, данная компания ещё и сантехнические составной. Множество свежих коллекций сделают целостный тип кухни.

5. Италон. Такой керамогранит для пола на кухню выделяется столько качеством, хотя и богатой гаммой оттенков. Популярны следующие коллекции: Шарм Эдванс, Грув, Вандерфул Лайф.

Выбирая ламинат либо керамогранит на тёплый пол, отдавайте предпочтение качественным предприятиям.