FancyBag.Life: брендовые сумки и аксессуары из кожи

FancyBag.Life: брендовые сумки и аксессуары из кожи

Ни одна дама не сможет представить свой гардеробная без сумки. Этот престижный элемент постоянно числился кое-чем особым. Именно поэтому ему и уделяли столько внимания.

Первые сумки замечены ещё в Каменном веке. Они изготавливались из ветвей, верёвок и шкур убитых животных. Подобное сооружение было нужно для переноски предметов Сумки кросс боди кожаные женские .

Когда стали появляться деньги, появилась и необходимость их переносить. В Древнем Риме были выдуманы синусы – специальные карманы для сбережения денег. Мужчины пришивали синусы к одежде, а женщины скрывали их под юбками. Со временем стали появляться и аналоги передовых сумок. Причём сейчас данный девайс мог почти рассказать о статусе своего собственника. Знатные женщины не одевали сумок, потому они не хотели себя ничем перетруждать. Всё также сохранялись свёртки и узлы – их одевали обычные девушки. В Африке сумка считалась волшебным оберегом, поэтому к ней было особое отношение. Девушки веровали, собственно данный вещь защищает их от злых сил и проклятий. Немного позже появились переметные сумочки, которые прикреплялись к седлу. В главном они изготавливались из плотной ткани и кожи повторяющий прямоугольного мешка. В Индии огромной сумками-рюкзаками.

В XI веке были кошельки. Кожаный шнурок и тканевый мешок – поначалу они были довольно примитивны. Их прикрепляли к поясу верхней одежды. Ни один купец либо меняла не выходили из жилища без такого аксессуара. В Европе роль сумочки делал и кисет. Он шился из бархата, замшевой и парчовой ткани, кожи животных, холщёвого сукна. Их того расшивали нитями из золота и серебра. На Руси успех мехами – кожаными сумками.

В XIV столетии сумочка приобретает немного иной характер. Если ранее она в первую очередь должны была быть многофункциональной, то теперь стали уделять на эстетическую сторону. Это касалось и дам, и мужчин. Женские сумки шились из бархата и расшивались бисером, камнями, нитями из серебра и золота. Чем богаче была квартира, тем наряднее была её сумочка. В редких случаях в ход шли морские жемчужины и естественный шёлк. У мужчин сумки украшались родовыми гербами либо геральдическим орнаментом. В ведущем они шились из парусины и имели длинноватую ручку. Со временем сумочки стали пришивать к одежде, дабы высвободить руки.

Постепенно в моду стали входить небольшие сумочки, коие представительницы вешали на запястье. В 1790 году появилась первая сумка с ручкой. Новую моду ввела Маркиза де Помпадур. Без такого девайса было нереально предположить европейскую леди. В XIX веке ассортимент сумок становится больше разнообразным. Постепенно сумочки начинают выполнять какую-то конкретную функцию – для прогулок, для парадных событий, походов в театр, романтичных встреч.

В этот же период бывает несессер – сумка для хранения изделий рукоделия и почтовые сумки. Люди больше начинают путешествовать, следовательно, появляется надобность в дорожных сумках – саквояжах.

Первая Мировая борьба внесла конфигурации и в мир сумок. Обычные женщины в данный этап одевали бульварные сумочки, а богатые женщины предпочитали сумки в стиле а-ля Помпадур. Мужчины уделяют ранцам. В 1923 году на сумках замечены застёжки-молнии и «сумки Чарльстона». В моду также входят мужские барсетки. В 50-х годах замечены клатчи, а немножко позже сумки-мешки, почтальонки и нейлоновые рюкзаки.

Всё, собственно есть момент – это лишь доработанная интерпретация более ранешних дизайнерских задумок. Меняются формы, цвета, размеры, однако неизменной остаётся роль и назначение сумки: как и сотни годов, сегодня она также способна многое рассказать о своей хозяйке.