Eurozabor209

Eurozabor209

В народе говорят: «Мой дом - моя крепость». Крепость, прежде всего, ассоциируется с надежным, прекрасным огораживанием - забором, защищающим от врагов и радушно раскрывающимся перед друзьями. Прочной основой такой ограды являются бетонные столбы.

Почему непосредственно этот картина столбов пользуется известностью? Все очень просто https://eurozabor.in.ua/shop/betonnyie-stolbyi-dlya-zabora/ - это прочность, универсальность, долговечность, низкая цена. Поэтому их повсеместно используют для установки, монтажа заборов из бетонных плит (еврозаборов), деревянных ограждений, профнастила, сетки рабицы и виде шпалер для виноградников. Кроме того, бетонные столбики все употребляться как опорная основа для ворот, калиток, а также систем для изготовления хозяйственных зданий,строений на даче, приусадебных участках (сараев, навесов, гаражей, бань, душа, туалета) т.е. являются непременным материалом для семейных умельцев.

Виды столбов и их назначение.

Данное изделие условно возможно разделить по типам использования:

- заборные (для заборов из: железобетона, профлиста, для сетки рабицы). см. таблицу;

- электронные (для освещения улиц, жилищ, участков, предприятий). Это самые тяжелые, длинноватые опоры. Вес такого изделия имеет варьироваться от 750 кг до 3 тонн. Размеры: 9500х220х165 мм. и;

- дорожные (для для, стоянок, гипермаркетов, детских площадках). Размеры: от 120х120х250 мм. авторитет до 50 грн.;

- декоративные (для ограждения клумб, сада, огорода) аналогично предшествующим.

Характеристики и необыкновенности.

Бетонные столбы отличатся:

• формой;

• объемами;

• весом;

• вариациями систем;

• креплением и посадкой секций.

В зависимости от формы столбики посещают:

• круглыми;

• полукруглыми;

• квадратными;

• треугольными;

• трапециевидными;

• прямоугольными.

Крышки-колпаки для наборных столбов забора

Элегантным окончанием опорных стоек большинства ограждений имеют работать навершия либо колпаки. Они выступают столько как оригинальный элемент декора, хотя и исполняют защитную роль, отвода воды и увеличиваю срок службы изделий.

Преимущества столбов из бетона для заборов перед аналогичными из дерева и металла:

1) великий припас крепости ;

2) устойчивость к атмосферным воздействиям, коррозии ;

3) возможность устанавливать их на каждой почве;

4) несложность системы (изготовление своими руками не сочиняет проблем);

5) относительно невысокая цена ;

6. срок эксплуатации в 25 лет;

7. высокая пожаробезопасность;

8. Не сносятся под влиянием хим препаратов, не подвержены к развитию микробов, что важно в садоводстве.

Кроме явных плюсов, есть и некоторые недостатки:

• значительный вес изделий сравнивая с древесными и металлическими столбами;

• производственный процесс занимает значительное времени ( 28 дней, при температуре от +5 до +25°С);

Технология изготовления

По технологии производства бетонных столбов делятся на 2 вида:

1-й. Монолитные изделия. Отличаются большим запасом крепости и устойчивостью к большим нагрузкам. Применяются для установки мощных огораживаний. Цельные опорные столбики выгоднее наборных составляющих.

2-й. Составные столбики. Они состоят из бетонных блоков, снутри коих располагается арматурное основание. На внешней доли составного столба закреплены декоративные элементы различного цвета и фактуры. Сборные опоры уступают по прочностным чертам цельным.

Основные этапы производства бетонных столбов для забора:

- подготовка форм;

- приготовление бетонной смеси, внесение присадок и добавок;

- армирование и формование на вибростоле;

- выдерживание (сушка) столбов в формах;

- распалубка изделий;

- упаковка и хранение, доставка.

Видео - столбы для заборов средствами руками

Столбы будут вправду высококачественные, если будут изготовлены из цемента высокой марки (рекомендовано М500 ). В промышленном приготовлении применяются пропарочные камеры, где изделия подвергаются термической, что повышает их прочность на 10-15%.

К раскаянию, эти технологии невозможно применить в домашних критериях (изготовления столбов своими руками не видется возможным или проблемно), хотя для производства маленького количества вполне вполне и малозатратно. Для придания больших водостойких и морозостойких свойств используют добавки пластификаторы.

Для комплекта возможной для транспортировки прочности бетону необходимо 28 дней в летние, зимой - подольше.

Установка и установка.

Самым трудозатратным этапом установки, является установка наборных (составных) столбов, которые монтируются по месту установки. Для любого изделия нужно подготовить армированное бетонное основание - фундамент глубиной колличество 130 см, иногда и больше в зависимости от высоты системы. Обязательно с выпуском арматуры наружу для установки блоков.

Цельнолитые (монолитные) - железобетонные столбы можно устанавливать 4-мя методами:

1. Забивкой в грунт. Опору-столбик забивают в грунт на глубину колличество 800 мм. Этот способ не является предпочтительным из-за способности выборочного разрушения краем системы и не годится для торфяных и песочных грунтов.

2. Комбинированная установка. Вокруг центра опоры выкапывают яму на глубину в 1/2 объема подземной доли столба. Затем изделие забивают в дно ямы на эту же глубину, а после яму бетонируют.

3. Полное бетонирование. Один из самых распространенных методов монтажа. Выкапываем ямку под каждый столб, неимение 800 мм (в зависимости от вышины забора, возможно глубже), погружаем в него столб и бетонируем.

4. Бутование. Самый надежный способ монтажа, кот-ый хорош как в обыденных, например и в сыпучих, хилых грунтах. Для сего под любой столб устраивают скважину большего диаметра, чем объем столба, выставляют столб, а этого проводят наполнение свободного места в яме мелким щебнем с послойным уплотнением.

Где купить бетонные столбы для забора в Харькове?

Учитывая проделанный тест превосходства и дефектов различных обликов столбов, возможно прийти к осознанному выбору заказать либо купить столбы бетонные для забора в Харькове. Оптимальная цена (стартует от 120 грн. подробнее в прайс-листе), фирма «Престиж Забор» (Адрес: г. Харьков, проулок Лазьковский, 8) с установкой под источник по городу и области можно + безвозмездный выезд замерщика на объект.

Онлайн консультации эксперта фирмы Престиж Забор по установке еврозабора в Харькове по телефонам:

+38 063 272 16 66

+38 050 515 88 08

+38 067 305 56 04