Охота на оленя

Охота на оленя

Каждый доброволец мечтает добыть реальный трофей. Кто-то отчаливает в Африку за экзотикой, другие предпочитают оставаться в собственной стране. И одним из отличных направлений, несомненно, можно считать Таймыр. Местные стада оленей числятся, и по праву, самыми большими в мире – до 500 тысяч доходит поголовье.

Необходимо отметить, что охота на оленя ограничена по времени. По данной основанию нужно заранее планировать собственный отдых. Как управляло, оптимальным временем для добычи «настоящих» трофейных быков является осень – конец сентября, начало октября.

Что предлагается постояльцам?

1. Обычно длительность тура сочиняет 7 дней, из них чистой трофейной охоты 5 суток с учетом приезда и отъезда.

2. Охотник возможность подбирать задача из тысяч голов, на свой вкус.

3. Результат гарантирован, собственно охота проводится на миграционных путях животных.

4. Клиент имеет подбирать метод охоты. Это возможность быть подход к оленьему стаду либо ожидание на миграционных маршрутах.

5. Осмотр тундры с возвышенностей за биноклей, поскольку позволяет подбирать подходящий маршрут перемещения.

6. Для передвижения по территории используется современный катер на воздушной подушке «Арктика 1Д8».

7. Все вопросы по лицензиям, разрешениям, вет. справкам на трофеи берет на себя охотхозяйство.

Необходимо отметить, что охота в тундре не ограничивается исключительно самцами оленей. При стремлении постоялец может пострелять и маленькую дичь наподобие куропаток либо зайцев. Эта дичь обойдется бесплатно. Можно, безусловно, пробовать добыть росомаху либо тундрового волка, но это уже будет с дополнительной оплатой.

Не стоит мыслить, что вы останетесь с «природой» раз на раз. Всех клиентов в обязательном порядке сопровождают опытные и квалифицированные егеря. Они не лишь посодействуют с поиском трофея, но и расскажут о местной фауне, проконсультируют по предлогу выбора цели и иных аспектов.

Отдельно хотелось бы отметить предлагаемый автотранспорт. Безусловно, возможно ездить и на снегоходах. Но далековато не всегда выпадает довольно снегопада, а на «подушке» охота на оленя вполне комфортна и удобна – тепло, комфортно и комфортно.

В заключение стоит отметить, что исключительно наилучшая охота всегда будет в своей стране. Мощный олень – это настоящая добыча. Профессиональные - охотники во ценили сходственные трофеи и гордились ими. Так отчего бы вам не поучаствовать в истинней охоте с холодом и фортуной?